Культура

Как в Тюмени молодые люди разных национальностей отвечали на вопросы по таджикской культуре

Печать

В Тюмени, в рамках Дней таджикской культуры, прошла квиз-викторина среди студентов и учащихся ВУЗов и ССУЗов. Молодые люди разных национальностей отвечали на вопросы по таджикской культуре. По итогам викторины были вручены памятные призы и письменные благодарности. Об этом сообщает Генконсульство Республики Таджикистан в Екатеринбурге.

От лица Комитета по делам национальностей Правительства Тюменской области  прозвучало приветствие в адрес  аудитории, был организован просмотр роликов о дружбе народов в Тюменской области, а также проведена презентация работы Молодежного совета национально-культурных автономий и общественных организаций Тюменской области.

В мероприятии деятельно участвовали активисты местной таджикистанской студенческой организации, председатель Тюменской региональной общественной организации "Таджикский культурный центр "Пайванд"" Абдулло Каримов и его заместитель по молодёжным делам Мухсинджон Зубайдов.